Международные перевозки 

Таможенная логистика

+7 (495) 943-05-25

+7 (495) 500-90-24

+7 (495) 500-69-15

+7 (977) 812-61-62

Skype: labus.72

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Об открытии Авиационного ЦЭДа

Внимание участникам ВЭД! Работа Авиационного Центра Электронного Декларирования

Шереметьевская таможня информирует о переименовании таможенного поста Аэропорт Шереметьево (ЦЭД) в Авиационный таможенный пост (центр электронного декларирования)

В соответствии с приказом ФТС России от 24 декабря 2018 г. № 2104 с 01 марта 2019 г. начинает свою работу Авиационный таможенный пост (центр электронного декларирования), регион деятельности которого – Российская Федерация. Весь объём импортных (ИМ 40) и экспортных (ЭК 10) электронных деклараций на товары, таможенные операции в отношении которых совершаются в регионах деятельности Внуковской, Домодедовской и Шереметьевской таможен, будет сосредоточен на Авиационном таможенном посту (ЦЭД).

Авиационный таможенный пост (ЦЭД) будет работать в круглосуточном режиме в целях совершения в ночное время таможенных операций в отношении товаров, подвергающихся быстрой порче, в отношении живых животных, а также в отношении товаров, необходимых для ремонта и (или) поддержания безопасной эксплуатации транспортных средств международной перевозки. Код таможенного органа остается прежним: 10005030. Электронный адрес Авиационного таможенного поста (ЦЭД) для направления проблемных вопросов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

За таможенными постами Аэропорт Внуково (грузовой), Аэропорт Домодедово (грузовой), Аэропорт Шереметьево (грузовой) остаются полномочия по осуществлению фактического контроля; совершения таможенных операций, предшествующих подаче ДТ (открытие и завершение таможенной процедуры таможенного транзита; помещение товаров на временное хранение), а также при помещении под таможенные процедуры, отличные от выпуска для внутреннего потребления и экспорта.

Дополнительно обращаем внимание, что с 09-00 26 февраля 2019 г. в регионе деятельности Шереметьевской таможни таможенные операции при регистрации сообщений о прибытии, размещении товаров на временное хранение, помещении/завершении таможенного транзита будет осуществляться таможенным постом Аэропорт Шереметьево (грузовой), код таможенного органа – 10005020.

Авиационный таможенный пост (ЦЭД) будет работать в круглосуточном режиме в целях реализации в ночное время положений статьи 81 ТК ЕАЭС.

Яндекс.Метрика